当前位置:首页 >> 特色课程 >> 正文
 
第九届赴欧洲四国企业管理培训及商务合作联谊会邀请函
来源:nmgmba 发布日期:2013-10-28 17:12:25 阅读次数:1749
 
 

第九届赴欧洲四国企业管理培训及商务合作联谊会邀请函

 

“赴欧洲企业管理培训及商务合作联谊会”系列活动以精悍的行程内容、较高的接待标准、合理的公务安排专门定位于出访欧洲的中小企业高层管理人员。同时,较低的合作价格和统一的对外收费更利于各组团单位开展组织业务。本次活动严格遵守新旅游法规定,团费已包含正常的领队、司机、导游服务费及不再安排指定购物商店和指定自费项目,以更高的标准安排境外接待事宜,现将活动内容向您介绍如下,特此荣幸邀请您组团参加,莅临本次活动。

线路天数: 

德国、法国、意大利、瑞士,共计12天。

各省会城市及各大城市联运起止:

国航加收400元往返联运城市:青岛、沈阳、成都、武汉;

国航加收600元往返联运城市:大同、太原、运城、赤峰、喀什、和田、通辽、锡林浩特、呼和浩特、

包头、丹东、广州、佳木斯、齐齐哈尔、合肥、郑州、威海、济南、鄂尔多斯、乌兰浩特、海拉尔、徐

州、烟台、南宁、长春、哈尔滨、延吉、大连、大庆、银川、桂林、上海、杭州、温州、南京、黄岩、

黄山、常州、宁波、井冈山、西宁、敦煌、长沙、宜昌、景德镇、南通、南昌、义乌、贵阳、兰州、北

海、连云港、赣州、扬州、晋江、襄樊、重庆、绵阳、达县、宜宾、广元、西安、张家界;

国航加收1000元往返联运城市:昆明;     国航加收1600元往返联运城市:乌鲁木齐。

时间安排:

2013年12月17日(星期二)---2013年12月28日(星期六) 

报名截止日期:2013年11月15日        签证资料截止日期:2013年11月25日

活动内容:

1、企业管理课程培训

前往makel bv公司,参加企业管理课程培训,并颁发培训证书。

2、华人企业实地参观考察

   实地参观考察法国巴黎中国城,了解华人在欧洲创业史,寻求合作商机。

3、环球风情会员企业会议2013-9·法兰克福,部分正式会员参加。

参会费用:

行业协会组团合作价:15900元/人(12人免1人团费)       

费用包含:签证费、北京机场起止国际机票、参观考察费、全程三/四星级酒店住宿、一日三餐、空调用车、境外陪同、司导小费、保险。

费用不含:国内城市联运费、单间差(40欧元/晚/间)、个人消费及其他因个人产生的费用、联运如当天不能接驳所产生的食宿费。

 

 

 

第九届赴欧洲四国企业管理培训及商务合作联谊会参考行程

行程内容:

日期

行 程 安 排

D1

12月17日

星期二

北京Beijing ñ日内瓦Geneva

CA 861  TU03DEC PEKGVA  13:10-17:20  机型330  飞行时间11小时10分钟

日内瓦Genevav米兰Milan    320公里

北京首都机场集合后,搭乘国际航班飞往瑞士第二大城市日内瓦。

17:20抵达日内瓦国际机场。

18:40乘豪华大巴前往意大利北部城市。

22:40入住酒店休息。

时差:调慢6小时  

参考酒店:三/四星级

用餐:无

交通:飞机、巴士

D2

12月18日

星期三

米兰Milanv佛罗伦萨 Florence   370公里

07:00酒店内早餐。

07:30出发乘车前往意大利中部,文艺复兴的发源地—佛罗伦萨。

12:00抵达后,开始享用午餐五菜一汤。

12:30开始市区观光:参观红色圆顶【圣母百花大教堂】,由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的【天堂之门】,以及旁边的【桥托塔】,及【大卫复制品】(参观时间共不少于40分钟),后自由活动(时间约2小时)。

18:00开始享用晚餐。

18:30前往沿途城市酒店入住休息。

参考酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D3

12月19日

星期四

 

佛罗伦萨Florencev罗马Roma   281公里 

07:00酒店享用早餐。

07:30乘车前往永恒之都罗马。

11:30抵达后享用午餐。

12:00开始游览罗马古城区(游览时间共不少于1.5小时)斗兽场是古罗马时期最大的圆  形角斗场,威严而壮观(不入内参观);旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。古罗马市集废墟:古罗马市集不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。 参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈游览不少于1小时),参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂,这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶。后可自由活动。 (梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内,敬请理解)。后自由活动(不少于3小时)。

18:30享用晚餐。

19:00前往沿途酒店入住休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D4

12月20日

星期五

 

罗马Romav博洛尼亚Bologna   381公里 

07:00 酒店早餐。

07:30乘车离开罗马前往博洛尼亚。

12:30沿途享用午餐。

13:00途中自由活动(时间不少于2小时)。

18:00享用晚餐。

18:30入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D5

12月21日

星期六

博洛尼亚Bologna v威尼斯Venicev因斯布鲁克Innsbruck   153公里+387公里 

07:00 酒店早餐。

07:30乘车前往世界闻名的“水都”-威尼斯,它有“亚得里亚海明珠”之称,四周环海,其中包括一百座大大小小的岛屿。

09:30乘船前往威尼斯本岛游览,圣马可广场上千万只飞翔的和平鸽中屹然耸立的圣马可大教堂它始建于公元829年,重建于1043~10711年,曾是中世纪欧洲最大的教堂,是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。踏上历史陈迹——叹息桥叹息桥是一座外观上很奇特的桥,过桥的人被完全的封闭在桥梁里。死囚通过此桥之时常是行刑前的一刻,因感叹即将结束的人生而得名,叹息桥是威尼斯最著名的景点之一。(参观时间共不少于2小时)后自由活动(时间不少于1小时)。

12:30享用午餐。

13:30乘车前往欧洲沿途城市因斯布鲁克。

18:30抵达后享用晚餐。

19:00入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D6

12月22日

星期日

因斯布鲁克Innsbruckv琉森Lucerne   318公里

07:00酒店早餐。

07:30乘车前往琉森。

12:00为方便游览,午餐自理。

12:30游览琉森(时间不少于1小时),参观【琉森湖】,它是瑞士联邦的发祥地,位于瑞士中部,湖泊面积114 平方公里,最长处38公里,最深处214米。因为这美湖,湖畔古城琉森有了“湖畔巴黎”的别名,独具特色的【教堂桥】,是斜跨在河面上的一座二百余米的木制长桥,又称"廊桥"。前往丹麦雕塑家特尔巴尔森设计的【狮子雕像】,听瑞士雇佣军在法国战争中的感人故事,祈求世界和平。

13:30自由活动(时间不少于3小时)。

18:00享用晚餐。

18:30入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、X、晚

交通:巴士

D7

12月23日

星期一

琉森Lucernev巴黎Paris   668公里

07:00酒店早餐07:30乘车前往“浪漫之都”—巴黎,巴黎的绰不少于风姿举世闻名,它不仅是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,还是一座融合文化与艺术精于一身的文化之都。12:00午餐自理。

18:00享用晚餐。

18:30入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、X、晚

交通:巴士

D8

12月24日

星期二

巴黎Paris

今日公务:实地参观考察法国巴黎中国城,了解华人在欧洲创业史,寻求合作商机。

07:00酒店早餐。

07:30前往法国国家艺术宝库-“卢浮宫”*(参观时间不少于1.5小时)-现今是世界三大博物馆之一,如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑、绘画、美术工艺及古代东方、古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在这里可以亲眼目睹世界名画-"蒙娜丽莎","维娜斯"雕像及"胜利女神"雕像参观世界著名的【埃菲尔铁塔】,它坐落在塞纳河南岸马尔斯广场的北端,建成于1889年,塔身全部是钢铁镂空结构,是世界上第一座钢铁结构的高塔。于塔前留影纪念(外观参观,参观时间不少于20分钟)。

11:30享用午餐

12:30下午自由活动,您可以选择商业区自由逛街(时间不少于3小时)。

18:00享用晚餐。

18:30前往入住酒店休息。

酒店: 三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D9

12月25日

星期三

巴黎Parisv梅斯Metz  331公里

07:00 酒店早餐

07:30前往参观以豪华优雅而著称的香榭里舍大道和雄伟的协和广场(游览时间不少于30分钟),这里被誉为“世界上最美丽的广场”,广场中心矗立着23米高、有3400多年历史的埃及方尖碑,广场四周的八座雕像是法国八大城市的象征;在宏伟壮丽的凯旋门(游览时间不少于30分钟)前留影。后自由活动(不少于3小时)。

12:30 享用午餐。

12:30 前往法国东部小镇梅斯。

17:30 开始享用晚餐。

18:00 前往入住酒店休息。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D10

12月26日

星期四

梅斯Metzv法兰克福Frankfurt   248公里 

07:00酒店早餐。

07:30乘车前往欧洲金融之都-法兰克福。

12:30享用午餐。

13:00游览外观雄伟的市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色,和举行过德国第一次统一大会的【保尔教堂】,它坐落于德国的法兰克福,始建于1787年,是一座椭圆形的新教教堂,是德国重要的政治象征符号。以及【罗马贝格广场】,它是法兰克福老城的中心,到中世纪时成为城市里最大的广场(参观时间共不少于30分钟),后自由活动(时间不少于3小时)。

18:00享用晚餐。

18:30入住酒店休息。

今日公务:前往makel bv公司,参加企业管理课程培训,并颁发培训证书。

酒店:三/四星级

用餐:早、中、晚

交通:巴士

D11

12月27日

星期五

法兰克福Frankfurtv杜塞尔多夫Dusseldorf   230公里

杜塞尔多夫Dusseldorfñ北京Beijing

CA964  FR13DEC  DUSPEK   19:45 /12:45+1  机型330   飞行时间10小时

07:00酒店早餐

07:30前往德国位居第九大城市杜塞尔多夫。杜塞尔多夫是一座安静而现代化大城市,位于莱茵河畔,是德国北莱茵西法仑州(也称北威州)的州府所在地。也是德国西部重要的商业、时尚和展会城市。

12:00享用午餐

12:30前往机场办理退税及登机手续,之后乘机返回北京。

酒店:飞机上

用餐:早、中

交通:飞机、巴士

D12

12月28日

星期六

北京Beijing

安抵北京,将护照等机牌交回使馆并完成使馆要求的销签工作,结束浪漫的欧洲之旅……

 

 

 

行程次序、景点、航班及住宿地点可能临时变动敬请谅解, 此行程仅供参考,以出发前确认行程为准。

咨询电话:0472-5118501、5155806

 

 
                                              录入:nmgmba 编辑:nmgmba 
[打印此文] [关闭窗口]